Elektro Goenner

SOUND x DRINKS x ART

SOUND x DRINKS x ART

Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm

 

Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm.

 

Programm im MÄRZ

Mo 11.3.
Rekorder
Special Listening

Di 12.3.
Wunschkonzert
You
Deine Musik im Elektro Gönner

Mi 13.3.
ab 19:00 Vernissage im Schaufenster

Konrad Kager
Nachtflug
Vicious Byrd
80s x Classics x Hip hop

Do 14.3.
Kommod
Carmen b2b Patrick Piper
Classic House x Funky vibes

Fr 15.3.
Midnight Mission
Kathi & Guests
Techno x Electro 

Sa 16.3.
Elektro Gönner goes Tropical
Monsieur Gostoso x Guy LeDouche
Tropical x Worldbeat x Carribean


Mo 18.3.
Ganz Wien x Elektro Gönner
Der Lausbub x G.Meixner
House x Techno

Di 19.3.
Techno Gönnerin 
Ali Riza Firat x Chevin Gao
Techno x Deep

Mi 20.3.
Disco Fetish
Dirk van Elst
Disco x Italo x Groove

Do 21.3.
Musikheilkunde
Stefan Helm
Eclectic x Dance x House

Fr 22.3.
Sticks & Stones
Timtoms (Twintip / Bassrutsche) x Dj Defizit x Dj Lexooo
Rap x Trap x Bass

Sa 23.3.
¡éxitos!
Dj Ipanemo x Alaska al Tropical x Rufus
Tropical x Worldbeat


Mo 25.3.
Room 555
Jas Rial x Von Sacher x Sunshine Daddy 
Techno x Electro

Di 26.3.
Berlin Blau
Vicious Byrd
Techno x Electro

Mi 27.3.
Power Play
Rhizom x Federika
Techno x Electro

Do 28.3.
DeeperThanYou
MI.VE x Lrøwe
Deep x House x Techno

Fr 29.3.
Sourcream
Dj Klebo x Dj Käpz
Hip hop x Soul x RnB x Funk

Sa 30.3.
ANTI SOCIAL
L4ndvogt & Guests
House x Bass x Hits


Programm im April

Mo 1.4.
Open decks
Adrian x Manuel Correa
House x Funk x Disco

Di 2.4.
Techno Tuesday 
Hosted by Kulturmusikverein Toner 
Techno  

Mi 3.4.
Sounderground
Leo Stussy x Alphasheep
Techno x Deep x House

Do 4.4.
Wiener Brød
Moff & Tarkin x Jonbjörn
Deep x House

Fr 5.4.
Gönyl Vinylmarket 19.00-22.00
Hosted by MSR Distro

Lost in Bass 22.00-04.00
Ebudspenc (Stadt,Land,Fluss/Zirkus Abnormal) x Okim x FreakA
Bass x House x Dance

Sa 6.4.
No Dignity
Prokobeats x John Starks x The Shambolic
Hiphop x Funk x Soul


Mo 8.4.
(Mo)day
Mo 
Techno x Deep 

Di 9.4.
Drag and drop
Maxim Brezhnev & Friends
House x Dub x Breaks

Mi 10.4.
Vernissage im Schaufenster 
Jakob Posch
Mitwoch ist Bergfest
Johnny Grande
Dance x Electro x Nu Disco

Do 11.4.
Konsum
Anemona x Slick
Electro x Techno

Fr 12.4.
Zur Gönnerin 
Federika x Leclerc (Horsepower) x Misonica (Femdex) 
Techno x Electro x House

Sa 13.4.
Alles Jut!
Bohaag (Villa TuNichtGut) x Scherlenbacher x Yan Fragnon (Rainbow Rangers)
Techno x House 


Mo 15.4.
Born to be Global
Daneel Bobar
Techno x Deep x House

Di 16.4.
Techno Gönnerin 
Hosted by Ipek Duman x Ali Riza Firat x Chevin Yang
Techno x Deep 

Mi 17.4.
Oblivious and Latin American Electronic Sounds
Fausto Castillo (Live) & Guests
Electronica x Special listening

Do 18.4.
Nachhall
KayoZ (UCOB) & Friends
Techno x Electro x House

Fr 98.4.
Disco Frisco
Johnny ¥en, Paul Raal (Leitstrahl)
80s x Synthwave x Italo


Sa 20.4.
Club Majik
Marc Græbnør x Mike Burns
Afro x Tropical x Reggae


Mo 22.4.
Ruhetag

Di 23.4.
Shake It Up! No. 3
Sebastian (Cardio Club/Ménage à trois) x Guest
Soul x Funk x Disco x Love

Mi 24.4.
Vibin out
Kareem Pfeifer
Hiphop x Beats

Do 25.4.
Musikheilkunde
Stefan Helm
Eclectic x Dance x House

Fr 26.4.
URLAUB
Rufus x Twinpeaks (Fortunea)
Electro x Techno x Deep

Sa 27.4.
Shak (An Oriental Bass Night)
Shak Badre (Marocco) & d.b.h
Oriental Bass Sounds


Mo 29.4.
Open Decks
Die Apostel
House x Downtempo

Di 30.4.
Berlin Blau
Vicious Byrd x Slack Hippy (FM4)
Techno  x Electro






Specials

Montag 18.3. Ganz Wien x Elektro Gönner

Montag 18.3. Ganz Wien x Elektro Gönner

Dienstag 26.3.  Berlin Blau

Dienstag 26.3. Berlin Blau

Mittwoch 27.3.  Power Play

Mittwoch 27.3. Power Play

Mittwoch 3.4.  Sounderground

Mittwoch 3.4. Sounderground

Dienstag 9.4.  Drag and Drop

Dienstag 9.4. Drag and Drop

10. April  Mittwoch ist Bergfest

10. April Mittwoch ist Bergfest