Elektro Goenner

SOUND x DRINKS x ART

SOUND x DRINKS x ART

Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm

 

Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm.

 

Programm Im August

Mo 26.8.
Rekorder
Special listening

Di 27.8.
Rekorder
Special listening

Mi 28.8.
Wunschkonzert

Do 29.8.
Melodic Minds
Raphael Gottweis x Florian Hölzl
House x Techno

Fr 30.8.
Bretterbodendisko "Brotherhood"

Hosted by Homme Noir & Holzfella
Techno x Wildstyle

Sa 31.8.
Elektro Gönner's Friends & Family

MC Katzenbiss x Pavel aus Kiev x DJ Ramona x Barbie Ignorante & N.M.Bitch x Rollo Royce ( i'm in love with - kollektiv)


Programm im September

Mo 2.9.
Rekorder

Special Listening

Di 3.9.
Techno Tuesday

Techno
Hosted by Kulturmusikverein Toner

Mi 4.9.
Wunschkonzert

Do 5.9.
Floorfingers

House x Techno
Doesntmatter

Fr 6.9.
Lost in Bass

Bass x House x Dance
Sattam (sattammusic) x DJ Okim x FreakA / digitalmovieloops by FreakA

Sa 7.9.
No Dignity

Hiphop x Funk x Soul
Prokobeats x John Starks x The Shambo


Specials

Fr 23.8. Musikheilkunde

Fr 23.8. Musikheilkunde

Sa 24.8. Sounderground

Sa 24.8. Sounderground

Mo 9.9.
Rekorder

Special Listening

Di 10.9.
Wunschkonzert

Mi 11.9.
Techno Gönnerin

Techno
Ali Riza Firat & Bora Mutlu

Do 12.9.
Zur Gönnerin #8

Obscure x Moody x Dazzling Soundscapes
Minou Oram & Misonica

Fr 13.9.
Gönyl Vinylmarket 19.00-22.00

Hosted by MSR Distro

Afterparty kuratiert von MSR Distro

Sa 14.9.
#ArtYourself - “Together We Create!” - Closing Party

crystal_O x leostussy x Alphasheep


Mo 16.9.
Rekorder

Special Listening

Di 17.9.
Wunschkonzert

Mi 18.9.
Vernissage im Schaufenster
Julia Várkonyi

In House und Braus
House
DJ Flashtrack

Do 19.9.
Wiener Mischung
Deep x House x Techno
Leo Stussy x Alphasheep

Fr 20.9.
Musikheilkunde
Eclectic x Dance x House
Stefan Helm

Sa 21.9.
OHRGANIC ~ Sufi Grinds

World Music x Twisted Disco
Sophisticated T x Alem Bay


Mo 23.9.
Rekorder

Special Listening

Di 24.9.
Wunschkonzert

Mi 25.9.
Into Music
Downtempo x Afrohouse x Deephouse
Soundvibes

Do 26.9.
Sprenger Radio

Electro x House Balearic
Eric x Manül x AdrianCamilo

Fr 27.9.
Alles Jut!
Techno x House
bohaag x Locke Pasa x Yan Fragnon

Sa 28.9.
Technostüberl
Techno
Hosted by Kulturmusikverein Toner


Mo 30.9.
Rekorder

Special Listening