Elektro Goenner

SOUND x DRINKS x ART

SOUND x DRINKS x ART

Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm

 
Mehr als nur Bar: Im ELEKTRO GÖNNER treten regelmäßig Musiker, DJs und Künstler auf und sorgen für ein abwechslungsreiches, qualitativ hochwertiges Programm.
 
 

Programm im Mai

Mo   14.5.
Rekorder
Open Decks
Special Listening

Di   15.5.
DJ Stammtisch

Regulars DJ Table
Special Listening x House x Techno

Mi   16.5.
Rekorder
Open Decks
Special Listening

Do   17.5.
Benzes Night
Djust Benzes x Friends
Special Listening x Evil Sugar Funky

Fr   18.5.
Zur Gönnerin

Dabelka x Lisstn x Therese Terror
Techno x Deep & More
more on facebook

Sa   19.5.
each one x teach one
Stanley Stiffla x Hip Hop Joshy x Mr. Käfer
Hip Hop x Live-Rap x Beats
more on facebook

So   20.5.
Voyager x Elektro Gönner

Batarilo x JD x Kommune Zwei x Phase to Phase
Electronica x Deep x Techno


Mo   21.5.
Ruhetag

Di   22.5.
DJ Stammtisch

Regulars DJ Table
Special Listening x House x Techno

Mi   23.5.
Ping Pong Club
Hosted by DJ TrockenmOOs
House x Deep x Electronics

Do   24.5.
Smells like Liederbetätigung
Franco x Jokl x Ali Europa
Special Listening
more on facebook

Fr   25.5.
Sticks & Stones
Slack Hippy x DJ lexoOo x DJ defizit
UK Bass x Techno x House
more on facebook

Sa   26.5.
KOHTÁKT
Felix the Houserat x Kidkut x Lil Promise
Disco x Japanese 80s x Dance


Mo   28.5.
Rekorder
Open Decks
Special Listening

Di   29.5.
DJ Stammtisch

Regulars DJ Table
Special Listening x House x Techno

Mi   30.5.
Elektro Gönner goes Tropical #1
Alem Bay x Monsieur Gostoso
Afrobeat x French Boogie x World Music
more on facebook

Do   31.5.
Sama Recordings pres. Mutable traits V
Ambient Animal x Special Guest
Special Listening x Ambient x Deep


Programm Im Juni & WM GÖNNER

Fr   1.6.
Lost in Bass
Børt (Mutter) x DJ Okim x FreakA
House x Techno x Deep

Sa   2.6.
No Dignity
Prokobeats x John Starks x The Shambolic
Hip Hop x Soul x Future Beats


Mo   4.6.
Rekorder
Open Decks
Special Listening

Di   5.6.
DJ Stammtisch
Regulars DJ Table
Special Listening x House x Techno

Mi   6.6.
Wir sind Wien Festival – DAS DISKOBETT
Lucia x Hanzo
Beats und Bass im Bett

Do   7.6.
Disco Gönner
Dallio x Nilo
House Music x Disco Beats x Icecream
more on facebook

Fr   8.6.
Midnight Mission
Sarakbi x Anton Kolo x Special Guest
Techno x House x Deep
more on facebook

Sa   9.6.
¡exitos!
Dulci Rufierrez x Xenita Gurrupia
Tropical Beats x Analog Sweets


Mo   11.6.
Rekorder
Open Decks
Special Listening

Di   12.6.
DJ Stammtisch
Regulars DJ Table
Special Listening x House x Techno

Mi   13.6.
Vernissage im Schaufenster

Projekt:Cordoba

Do   14.6.
Konsum

Bocksrucker x Slick
Deep x Sweet

Fr   16.6.
Happening #8

Hanzo & Yaman
Belly Dance Services
20.00 Portugal – Spanien

Sa    17.6.
WM Gönner x Shwips

Fillfonso x Pantomas x Special Guest
Hip hop x Funk x Big Beat
18.00 Peru – Dänemark, 21.00 Kroatien – Nigeria

So    18.6.
WM Gönner x Brazilian Night

Boss Hannover x DJ Gönndogan
Brazilian Songs
17.00 Deutschland – Mexiko 20.00 Brasilien - Schweiz


Mo   19.6.
WM Gönner x Rekorder

Open Decks
Special Listening
20.00 Tunesien – England

Di    20.6.
WM Gönner x Russian Night

Lucia
Russian Funk x Armenian Disco
20.00 Russland – Ägypten

Mi   21.6.
WM Gönner x Persian Night

DJ Peykanmusic x DJ Dschalal Rumi
Persian Dreams from the past till now
20.00 Iran – Spanien

Do   22.6.
WM Gönner x Worldwide Night

Alaska Al Tropical
Only Vinyl from Peru, France, Argentinia & Croatia
17.00 Frankreich – Peru 20.00 Argentinien - Kroatien

Fr   23.6.
WM Gönner x DISCO FRISCO

Boogaloo Steve x Johny ¥en
Electro x Disco x Dance Music
20.00 – Serbien – Schweiz

Sa   24.6.
WM Gönner x Dachserei

B.Visible x Daddy Warbucks x Honigdachs Soundsystem
Hip Hop x Broken Beats
20.00 Deutschland – Schweden

So   25.6.
WM Gönner x Rekorder

Open Decks
Special Listening
20.00 Polen – Kolumbien


Mo   26.6.
WM Gönner x Live Gönner

Special Listening
20.00 Spanien – Marokko & Iran – Portugal

Di   27.6.
WM Gönner x Iceland

SpezialMoff & Tarkin x DJ Niceland
Traditional Music with
20.00 Island – Kroatien & Nigeria – Argentinien

Mi    27.6.
WM Gönner x Brazilian Night

Mike Burns
Brasilian Beats x Corcovado Vibes
20.00 Serbien – Brasilien & Schweiz Costa Rica

Do    28.6.
WM Gönner x Kommod

Favoritn
Old School Hip Hop
20.00 England – Belgien & Panama – Tunesien

Fr    29.6.
Nacht.Schicht

Unsere Bar wechselt hinter die Decks und lädt ein.
Techno x Deep x Old n' New Wave

Sa    30.6.
WM Gönner x Die Redaktion

RedakteurInnen legen auf
Elektro x Pop x Dancefloor
20.00 Achtelfinale

Specials

  Fr   18.5. Zur Gönnerin #4   Dabelka x Lisstn x Therese Terror

Fr   18.5. Zur Gönnerin #4  Dabelka x Lisstn x Therese Terror

Sa   19.5. each one x teach one  Stanley Stiffla x Hip Hop Joshy x Mr. Käfer

  Do   24.5.   Smells like Liederbetätigung  Franco x Jokl x Ali Europa

Do   24.5. Smells like Liederbetätigung Franco x Jokl x Ali Europa

  Mi   30.5.   Elektro Gönner goes Tropical #1  Alem Bay x Monsieur Gostoso

Mi   30.5. Elektro Gönner goes Tropical #1 Alem Bay x Monsieur Gostoso

  Do   7.6.   Disco Gönner  Dallio x Nilo

Do   7.6. Disco Gönner Dallio x Nilo